16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Ларьки на Кирова простоят до конца 2018 года

Власть ответила, что установлены они законно. А батайчане по-прежнему не понимают, зачем превращать единственную нормальную пешеходную аллею города в торговый ряд
Фото БВ

Напомним читателям, 27 октября прямо на газонах аллеи Кирова выросли торговые павильоны. Их появление поставило батайчан в тупик. По мнению одного из них, Юрия, который наблюдал за процессом прямо из окна своей квартиры, весь город изгадили точечной застройкой, а теперь и за аллею взялись. Пользователи сайта БВ также выразили свое негодование.

- К чемпионату мира по футболу готовятся. Чаечек, кофеечек, не отходя от большого экрана.

- Ну, если вопрос в пополнении бюджета, то предлагаю поставить ларьки непосредственно у входа в Администрацию, а можно недалеко от дома мэра. Все ж лишняя копейка в бюджет.

Между тем, ответ на официальный запрос в Администрацию гласит, что все сделано законно. Сообщается, что «разрешение на установку данной конструкции было выдано на основании заключения Управления архитектуры и градостроительства №73 « О возможности размещения объектов без предоставления земельных участков и установления серветутов на территории Батайска». Также власть ссылается на Постановление Правительства РВ и РО. В общем, на основании этих документов, Куи подготовило и выдало разрешение сроком до 31 декабря 2018 года.

Исходя из вышесказанного получатся, что все желающие, собрав необходимый пакет документов и получив одобрение Управления по архитектуре, могут установить свои объекты на Кирова? Видимо, предположения батайчан про чаек и кофеек к ЧМ оказались не беспочвенными и нам стоит ждать появления новых ларьков, благо пустые газоны еще имеются в наличии...

Юлия Дорошенко