16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Курс на «Меркурий»

С 1 июля санитарно-ветеринарная сертификация товаров будет проходить только в электронном варианте. Владельцам бизнеса в Батайске необходимо зарегистрироваться в системе электронного оборота.
https://www.sb.by
Ветеринарная документация отныне будет оформляться исключительно при помощи федеральной государственной информационной системы «Меркурий». Это нововведение определено №431-ФЗ от 28.12.2017.

Как сообщает официальный сайт Ростовской областной станции с болезнями животных, даже сейчас, когда до полного перехода на электронную систему работы остается меньше полумесяца, далеко не все предприятия готовы к нему.

«Из 64 756 хозяйствующих субъектов (по данным департамента потребительского рынка Ростовской области), в реестр внесены только 38 326 объектов, также 2840 хозсубъектов получили доступ к самостоятельному оформлению и гашению документов в системе», - говориться в сообщении. А ведь без сертификации деятельность просто станет невозможной. Поэтому предпринимателям, которые имеют дело с товарами, подлежащими ветконтролю, необходимо как можно скорее включиться в эту систему. Батайский филиал Областной станции по борьбе с болезнями животных сообщает: для решения всех вопросов, связанных с электронным оборотом ветеринарных документов, владельцам бизнесов необходимо оперативно обратиться в филиал. Контакты: Батайск,  переулок Дачный 26, тел. 5-86-17,batsbbj @ yandex. ru . Дополнительную информацию можно получить на сайтах http://rostoblvet.ru и http://help.vetrf.ru.

Анна Иванцова