16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Куйбышева и сквер Авиаторов Батайска погрузились во тьму

Источниками света на одной из главных улиц города стали фонари на домах и светофоры. Подстанция «полетела».

Фото из архива БВ.
16 сентября одна из главных улиц Батайска, Куйбышева, погрузилась во тьму. То есть, там не включился ни один фонарь. Вот, что написали  батайчане в соцсетях в 21.45: «Центр. Куйбышева. 21:45. Единственные источники света - чей-то личный фонарь и светофоры».

Между тем, подобная ситуация сложилась и в сквере Авиаторов, где уличного освещения не было с вечера пятницы, 15 сентября.

- Я каждый вечер гуляю в сквере с моей малышкой до 20-21 часа. Но по темноте этого не сделаешь. В сквере не горит ни один фонарь. До парка идти далеко, а в нашем районе больше негде прогуляться с коляской, - рассказала о проблеме молодая мама Алена Бавыкина.

Другие родители оказались в такой же ситуации, ведь сейчас многие стараются использовать последние теплые дни, чтобы подольше погулять с детьми, но отсутствие света стало непреодолимым препятствием.

Как выяснилось, на Куйбышева в работе подстанции произошел сбой. Как пояснили БВ в УЖКХ, ведутся работы по устранению неполадки. И в воскресенье вечером электричество включили в ручном режиме. Но работы продолжаются.

По стечению обстоятельств, в то же самое время, выбило предохранители в сетях, обеспечивающих электроэнергией сквер Авиаторов. Их заменили, но поломка произошла вновь. Сейчас идет ремонт. Аналогичная ситуация и на улице Ушинского, где сейчас также нет света. Там ремонт оборудования завершен, идет опломбировка, процесс займет некоторое время.

Юлия Дорошенко