16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Куда приедет Медведев?

Премьер-министр России приедет 17 мая в Ростов по вопросам демографии, сообщает ТАСС. А посмотрит госпиталь для ветеранов.
Фото

В госпитале для ветеранов войн Дмитрий Медведев проведет совещание о ходе реализации федерального проекта «Старшее поколение», проведет рабочую встречу с губернатором Ростовской области Василием Голубевым.

Напомним, что по федеральному проекту «Старшее поколение» в рамках нацпроекта «Демография» планируется увеличить ожидаемую продолжительность здоровой жизни россиян до 67 лет.

О госпитале известно, что он работает в Ростове с 1946 года. Здесь оказывают медицинскую помощь участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, ветеранам боевых действий и приравненным к ним лицам. Об этом сообщает rostov.aif.ru.

Между тем, в соцсетях появилось видео одной из пробок на трассе М4. В частности, аккаунт Инстаграма @vkurserostov разместил информацию об огромной пробке, не уточняя ее географию. В посте от подписчика говорится, что движение, якобы, перекрыто из-за приезда Д. Медведева.

БВ обзвонило региональные ведомства - ГУ МВД, Минтранс и другие - но нам не подтвердили этот факт, сказав, что по их линии информации об ограничении движения нет.

Не окрасили в красный основные магистрали и Яндекс.Пробки. Примечательно, что правительство Дона пока так и не дает новостей на тему приезда премьера в регион.

Клавдия Петренко, по материалам «АиФ»

Видео Инстаграм @vkurserostov