16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Куда девать ребенка?

Управление образования Батайска разъяснило родителям, какие действия должно предпринимать руководство детского сада перед тем, как начать ремонт учреждения.
Фото

На позапрошлой неделе в БВ пришло письмо от мамы ребенка, который посещает детский сад №6. Там, по традиции - в лето, стартовал ремонт.

Однако его начальная стадия возмутила родителей. Приводим письмо полностью.

- В нашем детском саду творится беспредел! - с присущей батайчанам южной эмоциональностью пишет наша читательница. -  Официальный ремонт в нашем саду должен был начаться с 15 июля! Но уже сейчас (9 июля) начали работать по полной, наши дети в нечеловеческих условиях посещают детский сад. Попросили по возможности не приводить детей. И за эти дни мы обязаны оплатить сад! А те, кто не могут, водят детей вот в такие условия.

Собирают малышей в одну группу в количестве 43 человека, а затем объединят три группы вместе. Прошу помочь обратить внимание, так как руководитель игнорирует родителей.

Мы направили запрос в Управление образования города, где в первоначальной телефонной беседе нам подтвердили - да, в саду будет ремонт, однако произошла путаница - не все родители правильно поняли заведующую. Так, начало ремонта, его график утверждается приказом Управления. В соответствии с этим приказом ремонт должен был продлиться в ДОУ №6 всего четыре дня - с 15 по 19 июля.

- Учитывается потребность батайчан в дошкольных учреждениях, а потому график ремонтов выстраивается таким образом, чтобы в районе не были закрыты все детские сады одновременно, - поясняет представитель ведомства Оксана Суббота. - Что касается этого сада, то руководство опрашивало родителей на предмет потребности посещать сад на период ремонта. У родителей принимались соответствующие заявления.

Родители имеют право выбрать близлежащий детский сад и указать в заявлении о переводе ребенка именно туда, утверждает ведомство.

- В ДОУ №6 были опрошены 106 родителей и 1о человек были переведены в сад №45, - уточняет Суббота.

И да: если ребенок не посещает сад в период ремонта, эти дни не оплачиваются. Если у вас, дорогие читатели, не так - смело жалуйтесь! Могут иметь недоработки на местах!

Клавдия Петренко

Фото родителей ДОУ №6