16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Кто вы, господин Павлятенко?

Глава администрации Батайска, по сути, впервые на заседании Думы произнес длинную «речь» - он зачитал доклад о проделанной в 2018 году работе. У депутатов было много вопросов.
Фото БВ и Интерфакс.

В. Путилин, Г. Павлятенко

Фото БВ, Интерфакс

Иллюстрации к докладу.

Итак, больше года депутаты не заслушивали главу администрации. Напомним, отчет о работе Администрации и ее руководителя производится два раза в год, а его принимают к сведению народные избранники. И в предыдущий раз на трибуну в апреле 2018 года выходил последний мэр Батайска Валерий Путилин.

Его стремительное увольнение, смена ключевых руководителей в конце прошлого года привели к тому, что в декабре 2018 года на трибуну с цифрами и фактами о работе в 2018 году не вышел никто. Избранный депутатским корпусом глава Администрации Геннадий Павлятенко сделал это 26 июня на заседании Думы.

Нужно сказать, что, начиная с октября 2018-го, Геннадий Владимирович присутствовал почти на всех заседаниях Думы. Что характерно: в ходе работы Думы он никогда не допускает никаких высказываний, вопросов или же, тем более, критики в адрес докладчиков. Павлятенко всегда молчит. А потому публике, не вхожей в его кабинет, затруднительно - о чем думает новый глава? Тщательно анализирует принимаемые решения? Или планирует оргвыводы в отношении подчиненных? А потому до сих пор «управленческий портрет» Г. Павлятенко для многих батайчан, читателей БВ, - только в набросках.

А вот депутаты, похоже, уже составили свое мнение о главе. По крайней мере, депутатский корпус сформировал перечень вопросов, которые ему и были заданы после выступления.

Примечательная деталь: отвечая на вопросы главы города Валерия Симоненко, Геннадий Павлятенко их зачитывал из доклада. Поэтому у присутствующих могло сложиться мнение, что он не владеет цифрами на память.

Вообще же Геннадий Владимирович общается с «батайским народом», по наблюдениям БВ, только в праздники - открытие скульптурной стелы в парке, обращение к детворе по поводу правил дорожного движения, поздравление с той или иной датой. Все остальное, важное, проблемное и острое - только на личных приемах граждан. По крайней мере, до прессы такие вещи не доводятся. БВ не припомнит ни одной встречи действующего главы с батайчанами, где он бы отвечал на критику, держал таким образом удар и проявлял характер. Именно подобные ситуации и могут показать - кто он, господин Павлятенко? Однако пока при цитировании нового главы тем же журналистам остаются лишь общие шаблонные фразы, сказанные по тому или иному поводу.

А потому сегодняшний день мы посвятим полностью отчету администрации Батайска перед депутатами. Только цифры и факты.

Наталья Абрамова