16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Кто в Батайске ремонтирует остановки?

На конечной в Авиагородке нет ни одного сиденья. Выясняем, кто отвечает за остановки и как сделать ожидание автобуса более удобным.
Фото читателей БВ.

От лавки - одни воспоминания.

Читатели БВ написали в редакцию 26 июня о том, что конечная остановка возле поликлиники в Авиагородке похожа на неухоженную стеклянную коробку - стены и крыша есть, а присесть не на что. Автобус тут ходит не слишком часто. Ждут, в основном, люди пожилые, больные или с детьми. Ждут стоя, не выпуская из рук сумок, - их тоже поставить некуда.

Безобразие? Конечно! Что делать?

Известно, что уборкой города занимается «Комбинат благоустройства».

- Остановочные комплексы находятся в ведомстве УЖКХ. Мы бы и рады помочь быстро, но есть определенная последовательность действий. Начинается все с жалобы в коммунальную службу от жителей, - объяснил руководитель комбината Роман Михайличенко.

Так что, жалуйтесь, батайчане! Под лежачий камень, как говорится, вода не течет. А нам в БВ пишите, как УЖКХ отреагировало на ваши обращения и как быстро недоделки были устранены. Управление жилищно-коммунального хозяйства Батайска находится по адресу: улица Октябрьская, 120а, тел: 8-6354-7-03-01

Между тем 28 июня в Батайске готовится контракт с подрядчиком на содержание остановочных комплексов.

- Как раз сейчас мы составляем техзадание в документацию по данному вопросу, - приоткрыл завесу коммунальной городской «кухни»  начальник УЖКХ Алексей Ридняк. - В понедельник я вам расскажу подробности.

Марина Бородина