16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Кто объявил войну Тимуру Гагацеву?

В популярном паблике вышел большой материал о заместители главы Администрации Батайска. Опубликовано даже его фото – судя по всему, из личной переписки батайского чиновника.
Фото privet-rostov.ru

Статья была размещена на известном интернет-ресурсе privet-rostov.ru вчера, 4 декабря. Хотя статьей текст можно назвать только по формальным признакам - ни автор, ни причина обнародования фактов не названы. 
«Глобус для администрации: батайчане недовольны работой чиновников города» - так называется материал. 
В нем говорится о хорошо известных батайчанам проблемах, в том числе и нехватке школ в городе. Новость же текста заключается в том, что «жители Батайска приготовили для Гагацева новогодний подарок. В день общероссийского приема граждан батайчане планируют вручить ему «Глобус Батайска», чтобы видный чиновник смог побыстрее найти землю под школы». 
Кроме того, источник опубликовал скриншот переписки Гагацева в мессенджере Вотсапп - фото, якобы, сделано на охоте, которую называют «дорогим развлечением». 
Напомним, общероссийский прием граждан пройдет 12 декабря, чем ранее писало БВ. Чиновники страны будут целый день принимать вопросы и жалобы от россиян. В Батайске руководителей города можно будет найти в ГКДЦ и в их кабинетах - прием будет длиться до 20.00. 
В статье же, посвященной Гагацеву, не говорится о том, кто для него изобретательно готовит «глобус Батайска». Также не ясно, какая связь между замом по бюджету и финансам и земельными вопросами, которыми ведает КУИ. 
Однако ясно - кто-то добивается увольнения Гагацева. Поскольку этот материал - уже второй слив за последний месяц. Так, в начале в соцсетях был опубликовано анонимное требование батайчан в адрес Гагацева, которые обвинили его абсолютно во всех проблемах Батайска и потребовали отставки. БВ тогда поинтересовалось мнением чиновника на этот счет, но, как рассказали в пресс-службе мэрии, «Тимур Александрович отказался комментировать анонимное послание, не восприняв его серьезно». Тем не менее, кажется, это не последний слив в адрес Тимура Гагацева - слишком многим предпринимателям за последние года задолжал местный бюджет. А за казну, как известно, отвечает именно Гагацев.

Наталья Абрамова