16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Кто наведет порядок в ЦГБ?

Батайчанке пришлось самой вымыть палату в инфекционном отделении ЦГБ, куда она попала с маленьким ребенком. С потолка здесь свисали хлопья паутины, а пол был полностью залит водой

Фото из соцсети

23 января Елена с маленьким сынишкой попала в одно из самых закрытых отделений батайской ЦГБ - инфекционное. И состояние двухместной палаты повергло батайчанку просто в шок.

- Везде висит паутина, на полу в туалете подтекает вода, и из крана постоянно бежит. Одна из детских кроваток сломана, - описала ситуацию Елена, добавив к ней в соцсетях еще и фото.

Молодая мама сразу же взялась за дело и убрала палату своими силами - не давать же малышу дышать пылью, да еще и болеющему. Утром же небольшая лужа на полу значительно увеличилась в размерах. И подтирать пол снова пришлось Елене. Уборщица так и не пришла.

Фото из соцсети

Потолки украшает паутина

И хотя к лечению малыша у батайчанки не было никаких претензий, то к состоянию палаты и уборки их было немало. А как иначе, ведь в палатах с детскими кроватками лежат те пациенты, которым особенно необходима чистота и свежий воздух. Было очевидно, что сантехника сломалась не сегодня, и течет уже давно. А вот наличие паутины на окнах и стенах указывало либо на то, что палату давно не убирали, либо там давно никто не лежал. Но ведь в любом случае, должны были навести порядок.

Фото из соцсети

- Я понимаю, что в наших реалиях у больницы может не быть средств на новую сантехнику, но уборщица в штате, наверное, все же сть? Наряду с этим, моего сынишку быстро поставили на ноги, и за это я благодарна врачам, а вот к состоянию палаты много вопросов, - рассказала Елена. Под фото свои комментарии оставили и пользователи. Дмитрий Носков посоветовал отправить свое обращение в Министерство здравоохранения по Ростовской области. А пользователь Погорелов охарактеризовал увиденное емким словом «кошмар». Некоторые были озадачены, куда же в таком случае идут налоги? А другие батайчане написали, что ранее лежали в той же палате, где все было в аналогичном плачевном состоянии.

Фото из соцсети

Для маленьких пациентов

Фото читательницы БВ предоставило руководству ЦГБ, которое в тот же день провело проверку. Заместитель главного врача по детству и родовспоможению Элла Мирошникова пообещала разобраться в ситуации.

А затем прислала вот такой комментарий:

- Действительно, в период пребывания на стационарном лечении в палате потекла водопроводная труба и кран, в связи с чем мама с ребенком были переведены в другую палату, а сантехники начали проводить необходимые работы.

При этом неясно, почему труба и кран оставались неисправными, а для того, чтобы их починить, батайчанам приходится прибегать к помощи СМИ.

Кстати, после проверки в инфекции, женщина попросила администратора группы в соцсети удалить свое письмо с комментариями, чтобы не пострадали врачи, к которым у нее нет претензий, и которые «не виноваты в отсутствии финансирования».

Кристина Милованова