16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Крымский мост, который запустят уже в мае, заасфальтировали

Дата запуска не сообщается, но батайчане могут в этом сезоне попасть в Крым, минуя паром.
Фото cdn.tvc.ru
О том, что огромное сооружение почти готово к запуску, 26 апреля сообщил российский «Автодор».

- Строители завершили укладку асфальта на автодорожной части Крымского моста: асфальтобетонной смесью покрыты в два слоя все мостовые пролеты сооружения. Одновременно дорожники продолжают обустройство автодороги, готовясь к открытию движения легковых автомобилей и автобусов, назначенному на май этого года, - сообщается в пресс-релизе.

В целом строителям предстояло уложить нижний слой асфальтобетона толщиной 6 см на площади более 380 тысяч кв. метров, а затем покрыть его верхним слоем асфальта толщиной 5 см.

По сути, через Керченский пролив построено два моста: автомобильный и железнодорожный, которые идут параллельно друг другу. Запускать будут автомобильный. При этом в этом сезоне грузовые машины пока не смогут проехать через мост. Временное ограничение движения коснется транспортных средств, имеющих разрешенную максимальную массу свыше 3,5 тонн. Ограничение не затронет рейсовые автобусы и будет действовать на новом участке федеральной дороги А-290 Новороссийск - Керчь (км 100+990 - км 141+018) с мая по октябрь текущего года. Уточняет «Росавтодор».

Соб.инф.