16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Крымский мост: как лучше ехать из Батайска?

Начали приходить первые отклики на открытие самого грандиозного сооружения России. Читаем и пытаемся понять, как лучше двигаться в сторону Крыма тем, кто собрался к морю.
 Фото fkutaman.ru
Небольшую инструкцию по поездке в Крым  привел 17 мая государственный портал DON24.RU, процитировав советы жителей Дона. Думаем, эти советы окажутся полезными и батайчанам. Авторская «манера изложения» сохранена. Итак, двигаемся в сторону Крымского моста:

«В районе станицы Кисляковская висит кирпич, уже больше чем пол года, а до Самарского ехать не стоит - там платный участок трассы, объезды за 100 км, лучше сразу уходить на Азов, Староминскую,Тимашевск»,

«Самая короткая дорога через платную, до Кущевской, за Кущевской направо, и в итоге вы выедете за Кисляковской. Там до Каневской и до Тимашевска, но не сворачивать направо, как по знакам, а проехать дальше и через сам город объехать пробки на переездах в Тимашевске, там на Славянск-на-Кубани, оттуда -  на Крымск и потом через Варениковскую по прямой попадаете на Крымский Мост. Самое быстрое, как я доезжал от Ростова до Крымского моста, - 5,5 часов без пробок при средней скорости 100-110 км /ч.»

«Самый лучший и самый популярный вариант - это доехать по М4 до Краснодара и потом по Южному обходу - уйти на Новороссийск, потом по А146 - доехать до Новороссийска и потом по А290 - до Керчи»

«Пробки не объедешь - как всегда начался ремонт, Аксай - вечная пробка, а Тимашевск и правее - деревни-светофоры. А если уборочная, как в прошлом году, заполоняют всё фуры. Пока не сделают ответвление М4 к мосту - в сезон будут пробки», - комментируют автолюбители.

О том, что на подступах к Крымскому мосту прогнозируются серьезные заторы, сообщил в день открытия и Роавтодор. Несмотря на то, что большегрузы до осени на мост не пустят, подъезда к мосту по-прежнему узкие и расширят их не раньше, чем в течение 3-4 лет.

Анна Рослая ИА DON24.RU