16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Крым «взяли», а Севастопольскую забыли?

Восточный подъезд к улицам Морозова и Севастопольская является типичным примером батайской бесхозяйственности – чем дальше от центра, тем глубже ямы на дорогах.


Фото БВ
В редакцию БВ 16 августа обратилась жительница улицы Севастопольской Людмила Коваленко с просьбой еще раз напомнить властям через нашу газету об их многолетних обещаниях привести в порядок восточный подъезд к улице. 
Как рассказала жительница, еще в 2010 году в школе №6 мэр Батайска Валерий Путилин пообещал жителям улицы решить проблему, но с тех пор не только старые ямы углубились, но появились и новые. На повороте с Краснодарской в сторону улицы Морозова разбито уже и само основание дороги, не то, что асфальт. 

Фото БВ
- Дело в том, что кроме обычного легкового транспорта, по дороге постоянно курсируют к складам «Юг Руси» и «Магнит» большегрузы. Многотонные машины добивают дорогу окончательно, - объясняла Людмила журналистам БВ, приехавшим на место. 

Фото БВ
Ее мнение тут же подтвердили подошедшие соседи. С их слов, еще в 2014 году было написано коллективное письмо в Администрацию, на которое пришел... отказ. Тогда люди обратились в прокуратуру сжалобой на действия чиновников. Должностные лица приехали, посмотрели и уехали... совсем. Пришел, правда, ответ, и тоже, с отказом. 

Прошло 8 лет с тех пор, как первое лицо города заверил жителей, что уже в 2011 году, кроме ремонта самой автодороги, для пешеходов сделают тротуары. 

Фото БВ
- У меня трое детей, все учатся в школе №4 и ходят туда пешком по улице Революционной. Так вот, чтобы в слякоть дойти школьникам до асфальтированной улицы, нужно заброды надевать, - пожаловалась Татаяна Ягубова, проживающая тут же, в начале улицы Севастопольской, - И вообще - у нас дорога, как после бомбежки! Весной в грязной яме автобус застрял - еле вытащили. 

И в дождь, и зимой, дети ходят по грязной обочине, что не только неудобно, но и попросту опасно. Мимо пешеходов проезжают грузовые машины, обрызгивая их грязью. Когда же ямы заливает водой, и невозможно определить, куда именно «клюнет» колесом машина, даже таксисты отказываются приезжать на вызов. Освещения на данном участке тоже нет. А это значит, что отучившись во вторую смену в школе, дети пробираются домой еще и в потемках. 

- Хорошо, что в прошлом году в нашей части улицы поставили фонари, а весной прогрейдировали щебнем торец Севастопольской на съезде с проблемного участка дороги, - продолжила Людмила Коваленко. 
Жители посетовали и на то, что, проходящий вдоль дороги ерек зарос трехметровым камышом, никто этим тоже не занимается. 

- А ведь на нашей улице живет батайский чемпион, дзюдоист Нияз Ильясов, - добавила расстроено Людмила Павловна, - стыдно за город!

Марина Бородина