16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Круизный лайнер для батайских музыкантов

…стал пьедесталом творческого почета – юные дарования из Детской музыкальной школы №1 не зря остались без каникул! Отдыху дети предпочли репетиции, готовясь к международному конкурсу.
Фото syl.ru

Уже в первой половине августа (с 6 по 8 августа) ученики Детской музыкальной школы №1 порадовали победами, отняв первые места у достойных противников Швеции, Латвии, Азербайджана, Белоруссии, Болгарии и других стран. Они стали лучшими в Международном конкурсе «Арт-Поколение. Балтика - 2018» в Швеции (г. Стокгольм), проходившем на круизном лайнере "Рига - Стокгольм".


Фото ДМШ №1

Ангелина Землянухина

Так, Ангелина Землянухина - ученица преподавателя Аллы Багишевой по классу фортепиано, впервые участвовала в конкурсе такого уровня и сильно волновалась. Полученное второе место - результат кропотливого труда не только учебного года, но и регулярных занятий во время летних каникул. Два месяца без свободного времени, в то время, когда друзья и подружки гуляли на улице, ходили в кино. А Ангелина стремилась к своей детской цели.
Аделина Атаманцева уже не первые раз становится победителем серьезных конкурсов с опытными соперниками. Её преподаватель по классу хореографии кандидат искусствоведческих наук Эллина Широкая была уверена в целеустремленности и трудоспособности своей ученицы. Результат - 1 место.
Фото ДМШ №1

Ларина Маргарита и Виктория Селиванова

Ученица Маргарита Ларина завоевала на конкурсе первое место в номинации  «синтезатор», третье место в номинации «фортепиано». Ее преподавателем является заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества Виктория Селиванова. А в номинации «эстрадный вокал» она отвоевала третье место ее преподаватель по вокалу - заслуженный работник культуры РФ Нина Кисиленко. Поездкой на данный конкурс Маргарита была награждена за многочисленные победы на международных конкурсах в различных городах России и странах зарубежья. По итогам результатов года ей был вручен приз - бесплатная поездка в Швецию, где она воспользовалась возможностью принять участие  в конкурсе. Выступление в "Арт-Поколение. Балтика - 2018" стало ярким событием и новым шагом вперёд в творческой жизни Маргариты.
Фото ДМШ №1

Аделина Атаманцева и Эллина Широкая

Высокое жюри в составе профессионалов международного значения было представлено деятелями искусств  трех стран: Латвии, Болгарии и России. Председателем жюри и вдохновителем конкурса является Йонни Янгтун - музыкант, композитор, аранжировщик из Швеции.

Поездка на конкурс была организована международным агентством "Созвездие" (г. Ростов-на-Дону). В результате дети получили не только конкурсный профессиональный опыт, но и незабываемые яркие эмоции от посещения таких замечательных городов Европы, как Рига, Елгава, Юрмала, Стокгольм и т.д. Атмосфера творческого дружеского общения была пропитана большой любовью к творчеству и детям. Пожелаем ребятам и преподавателям  творческих успехов и ещё больших высот и развития талантов!

Светлана Карелова, директор ДМШ №1