16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Криминальная история батайского наркомана

В Батайске поймали водителя-наркомана. Причем ловили его неоднократно. Парня уже и сажали за это дело, однако он попался вновь за рулем и под наркотиками.
Фото

О том, что этого человека ждет тюрьма, 28 марта БВ рассказал старший помощник прокурора Артем Соколенко. А началась эпопея еще в 2017 году, когда наш нездоровый земляк сел за руль в наркотическом опьянении - тогда он попал в поле зрения ГИБДД, был освидетельствован и лишен прав за управление в нетрезвом состоянии. Более того, суд приговорил его к исправработам. Казалось бы, финиш, но - не все так просто в жизни зависимых людей. Исправработы батайчанин решил проигнорировать. И... вновь попался в той же ситуации, за что и отправился в колонию.

- В ходе предварительного расследования установлено, что Р. 17 октября 2017 года был осужден за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление в состоянии опьянения). Осужден он был к наказанию сроком на 8 месяцев с отбытием в колонии строгого режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортных средств на срок 2 года. 15 июня 2018 он был освобожден, - сообщил Соколенко.

Причем батайчанин всего-то 1991 года рождения, управлял он во всех случаях автомобилем ВАЗ-21093. Печально, но никаких выводов, судя по комментарию Соколенко, парень не сделал.

- 28.09.2018 сотрудниками ОГИБДД по  Батайску  автомашина под управлением Р. была остановлена на одной из улиц города, а водитель направлен на медосвидетельствование, где установлен факт его нахождения в наркотическом опьянении, - рассказывает старший помощник прокурора.

Вы не поверите! Но пока шло дознание, наш «герой» продолжал кататься по улицам города в качестве водителя... И 4 декабря 2018 года его вновь «хлопнули», как говорят батайчане.

27 марта прокурор утвердил обвинительное заключение в отношении Р., который, судя по всему, глубоко болен. Однако ждет его не реабилитационный центр, а тюрьма.

- Уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, - уточнил Соколенко.

Клавдия Петренко

Фото ytimg.com