16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Кредиторы казны Батайска пока стоят в очереди

Прокуратура города провела соответствующую проверку. Долгов – на 44 миллиона рублей. Ждут оплату 110 «хозяйствующих субъектов».
Фото из архива БВ,
Суть проблемы 21 декабря сообщил помощник прокурора Батайска Иван Суслов. Он рассказал, что по результатам проверки установлены многочисленные факты неисполнения договорных обязательств по оплате выполненных работ и оказанных услуг по муниципальным контрактам со стороны администрации города Батайска.

- Так, на момент проверки установлено, что со стороны Администрации Батайска имеется задолженность перед 110 хозяйствующими субъектами по 144 заключенным муниципальным контрактам (договорам) на общую сумму более 44 млн. руб. Кроме того, неисполнение муниципальными заказчиками своих обязанностей по оплате работ и услуг прямо повлияло на применение к ним штрафных санкций (пени) и взыскания ее в судебном порядке в размере свыше 3,5 млн. руб., - уточнил Суслов.

В целях устранения выявленных нарушений закона и прав хозяйствующих субъектов прокуратурой города 10.12.2018 в адрес главы администрации города Батайска внесено представление.

Как уточняет ведомство, мэрия Батайска взяла на себя обязательство рассчитаться с текущими долгами, а в будущем году не накапливать новых.

- В случае наличия подобных фактов и причинения существенного нарушения прав и законных интересов организации, представители субъектов предпринимательства могут обратиться в прокуратуру Батайска, - говорит Суслов.

Соб.инф.