16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Кредиторы Батайска: деньги ушли!

За последний квартал ушедшего года задолженность муниципалитета перед субъектами предпринимательства удалось сократить более чем в 7 раз. Долги обещают погасить полностью до конца 1 квартала года этого.
Фото Юлии Зимницкой

Не секрет, что за батайской Администрацией закрепилась репутация неплательщика по местным контрактам. К концу прошлого года в бюджете накопилась солидная задолженность перед исполнителями разного рода работ. Предприниматели, конечно, и раньше жаловались, но как-то не очень эффективно.

И вот 22 декабря прокуратура города сообщила, что пришло подтверждение устной информации, озвученной Геннадием Павлятенко на пресс-конференции СМИ Батайска 17 января. Долги гасятся!

- Еще 10 декабря 2018 г. нами было вынесено на рассмотрение главе Администрации Батайска представление прокурора  об устранении нарушений законодательства РФ в части, касающейся своевременной оплаты муниципальными заказчиками обязательств по исполненным государственным и муниципальным контрактам,- сообщил помощник прокурора города юрист 1 класса И. Суслов.

В результате принятых после получения представления мер городской Администрации удалось сократить задолженность муниципалитета перед субъектами предпринимательства с 44,8 млн. руб. до 6,2 мнл. руб.

Оставшуюся сумму глава Павлятенко обещает погасить уже в 1 квартале этого года.

Правоохранительное ведомство рекомендует представителям бизнеса, в случае нарушения их прав, обращаться с заявлениями к прокурору города Батайска.

Диана Дегтярева