16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Кража аккумулятора в Батайске: поймай вора!

БВ заявило о краже на Воровского в полицию. Для сведения: если пострадавший не обратится в правоохранительные органы, ни с каким видео ОМВД работать не будет.

Скриншот видео @rostov_roads

Судя по маркировке, кража совершалась в четыре утра.

18 февраля в паблике Инстаграмаrostov_roads было размещено видео из Батайска. Как написали авторы, на камеры удачно попали воры, запись датирована 15 февраля 2019 года. Двое парней, подъехав к парковке многоэтажек на белой «Ладе Веста» (ориентировочно), быстренько подскочили к старенькому «ВАЗу», вырвали крышку капота, затем сняли аккумулятор и ретировались.
Примечательно: с капотом они не церемонились - сначала не смогли открыть его вдвоем руками, потом взяли из своей машины, видимо, монтировку. Уехали, капот обворованного автомобиля оставив открытым...

Оба парня, насколько это можно разглядеть на видео, были в светлых лыжных костюмах, в глухо надвинутых на лица капюшонах.

Комментаторы видео, набравшего уже почти 40 тысяч просмотров, усомнились в том, что полиция сможет найти воров, которые в последние месяцы крайне активизировались. БВ ранее писало о том, что на парковках Батайска машины «раздевают» и «разувают» фактически массово. Чего только стоит недавняя февральская ночка на «Северной Звезде». Когда одномоментно были сняты зеркала и аккумуляторы почти с десятка авто. Так вот, пока, по данным нашей газеты, все эти кражи остаются нераскрытыми.

БВ связалось с ОМВД Батайска, чтобы выяснить - отследили ли полицейские видео из соцсетей? Однако нам пояснили, что ведомство работает только с письменными заявлениями пострадавших. К тому же зачастую видео в интернете носят фейковый характер и не имеют к действительности никакого отношения.

Далее мы все-таки решили передать сообщение о преступлении в дежурную часть отдела. Дежурный Левон Михайлов предупредил нас об ответственности за ложный донос, тем не менее, выслушал и принял всю информацию, известную нам о краже и о самом видео, который мы проявили готовность передать полицию.

Как сообщило нам руководство отдела, проверка заявлений о преступлениях должна проводиться в течение трех дней. Посмотрим!

Однако остальным батайчанам следует иметь в виду: не будете писать заявления, преступления расследоваться не будут и не останется никаких шансов на поимку и розыск ворья. А это значит, что аккумулятор, который вы поставите вместо ворованного, тоже могут лихо «спионерить».

Светлана Штайн