16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Коррупционный скандал в мэрии закончился увольнением

Зам главы города по экономике Д. Корсунов уволился по собственному желанию, а мэр Батайска В. Путилин 3 апреля призвал подчиненных не брать взятки

фото А. Кондратьева

Денис Корсунов (слева) и мэр Батайска Валерий Путилин

Пресс-служба Администрации города сообщила, что 3 апреля мэр Батайска Валерий Путилин провел совещание с заместителями и руководителями структурных подразделений и отраслевых служб по вопросам коррупции.

- В жесткой форме он напомнил подчиненным о недопустимости нарушения антикоррупционного законодательства, - сказано на официальном сайте мэрии.

Глава отметил, что «каждый муниципальный служащий должен знать и помнить об ответственности, которая наступит за его противоправные действия, а в равной степени и бездействие».

На совещании также было доведено до сведения присутствующих, что  Денис Корсунов 3 апреля 2014 года подал заявление об увольнении по собственному желанию.

Напомним читателям, что в отношении Корсунова возбуждено уголовное дело подозрению в совершении мошеннических действий. Об этом 3 апреля сообщил областной Следственный комитет, распространив информацию о том, что Д. Корсунов потребовал от предпринимателя деньги в сумме 600 тысяч рублей за содействие в выделении земельного участка.