16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Концерт, который батайчане пропустили

28 мая на сцене ДК им. Гагарина выступили звезды 80-х. Участники легендарных ансамблей «Поющие гитары», «Аракс», «Веселые ребята», «Сябры» и «Песняры» отработали почти два часа «вживую» на ...пустой зал

фото А. Кондратьева

International группа Валентина Бадьярова


Знаменитый Анатолий Алешин, участник шоу «Ты - суперстар», выйдя на сцену и бросив первый взгляд в зрительный зал, от неожиданности прикрыл рот рукой. Три десятка зрителей - не густо даже для не известных артистов, а тут - все-таки звезды прошлых лет, о которых помнят поклонники. Тем не менее, и Алешин, и Виталий Червонный (экс-солист «Сябров»), и остальные участники группы Валентина Бадьярова отработали концерт, как и подобает профессионалам: на позитиве, не убрав из программы ни одного номера.

Популярнейшие песни 80-х «Алешкина любовь», «Летящей походкой», «Сумасшедший дождь», «Напиши мне письмо» «Двадцать лет спустя», «Алеся» и несколько зарубежных хитов вызывали бурную реакцию публики. Малочисленные зрители аплодировали так, будто зал был полон восторженными поклонниками. Последние хиты исполняли все вместе. Даже я, вообще никогда не поющая, надорвала связки и вышла из зала, поймав себя на мысли, что вечер неожиданно удался, и что такого удовольствия давно уже не получала.

После концерта я отправилась за кулисы. Не только для того, чтобы выразить свои восторги, но и выяснить, почему так получилось, что концерт в Батайске не окупит даже ночь в гостинице. Оказалось, артистов и руководство ДК подвел администратор группы, который даже не приехал вместе с ней. Он несколько раз переносил дату концерта, поэтому никакой рекламы дать было нельзя. А афиши передал поездом за три дня до мероприятия, два из которых были выходными. Своим подопечным он даже не сообщил адрес и телефон гостиницы, в которой им предстояло переночевать.

В общем, некрасиво получилось, но никаких обид у музыкантов на батайчан нет. Как сказал руководитель группы Валентин Бадьяров, они с удовольствием приедут в наш город еще раз, если пригласят. Однако выразил надежду, что в другой раз все сложится более удачно.

Не удержалась я и от того, чтоб не задать несколько вопросов Анатолию Алешину. Один из «золотых» голосов 80-х оказался не востребован в 90-е и уехал с семьей в Америку. С 2000-х стал бывать в России и сегодня живет на две страны, продолжая заниматься любимым делом - петь и играть.

- После проекта «Суперстар», 4 года назад, ненадолго сложилась «любовь» с телевидением, но все закончилось, - рассказал БВ Алешин. - К сожалению, современный шоу-бизнес - безжалостная машина, чудовище, которое рождает монстров-однодневок. Когда-то, может, никто уже не вспомнит и тех песен, которые мы сегодня исполнили.

По этому поводу завязалась небольшая дискуссия. Сошлись на том, что некоторые хиты все же переживут еще не один десяток лет. Выразив общую надежду на новую встречу, артисты любезно попозировали со всеми желающими сфотографироваться и подписали автографы.