16+

Коммунисты за доступный спорт!

20 августа на поле за ДК «Русь» состоялся товарищеский футбольный матч имени героя ВОВ Алексея Береста.

Несмотря на некоторые трудности, коммунисты, комсомольцы и сторонники партии сумели подготовить заброшенное футбольное поле в Койсуге к матчу. Выкосить 5 тыс.  кв. метров  бурьяна, и поставить временные деревянные ворота. Батайский горком КПРФ обеспечил лавочки для болельщиков.
И в назначенное время начался спортивный праздник.

В товарищеском матче приняли участие команда КПРФ и сборная команда выпускников ДЮСШ №2 г. Батайска.

Из-за недостаточной длины футбольного поля команды выступали в составе 8х8 (7 полевых игроков + вратарь). По результатам первого тайма, длившегося 30 минут,  счет составил 2:0 в пользу команды КПРФ. Эмоции, и азарт начали разогревать болельщиков и игроков.
Но уже к окончанию второго тайма счет составил 3:3 - ничья. Энергетика игры достигла такого   накала, что к решительному моменту розыгрыша кубка Алексея Береста,  и болельщики и игроки, не сговариваясь, двинулись к штрафной зоне ворот, где по требованию судьи Виктора Дерябкина, команды решали исход игры. По результатам назначенной серии пенальти, с перевесом в 1 мяч победу одержала команда ДЮСШ №2. Счет составил 7:6  в пользу команды ДЮСШ №2.
Хочется надеяться на то, что привлеченное внимание к судьбе футбольного поля, не позволит администрации Батайска «по-хамски» относиться к одному из последних  островков общедоступного спорта в городе. И его не постигнет печальная судьба  стадиона  в Авиагородке. Напомним, что один час аренды поля с искусственным покрытием  на «Локомотиве»  в центре Батайска стоит до 5 тысяч рублей.

Мы коммунисты выступаем за спорт для всех, а не для избранных.