16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Коммунистическая: вылетел на тротуар

Очевидцы-читатели БВ рассказали об очередной аварии на этой трагически известной улице Батайска. Здесь под колесами уже погибли две девочки…
Фото

Об очередном дорожно-транспортном происшествии БВ рассказали наши читатели, живущие в этом районе. Так, 11 июля, около 6 утра, на этой широкой, с хорошим покрытием улице, могла произойти еще одна страшная трагедия. Так, на пешеходном переходе перекрестка Коммунистической и Маяковского «занесло» внедорожник.

Фото

- Обошлось без жертв, - рассказывает на условиях анонимности батайчанин, на глазах которого все и произошло. - Водитель залетел на тротуар на переходе, снес знак и врезался в ворота жилого дома.

Известно, что автомобиль, на скорости влетевший во двор, повредил стоящую там машину. Как утверждают другие свидетели, скорость движения составляла не менее 140 км/час.

При этом Главное управление МВД по РО не располагает информацией на тему произошедшего - видимо, стороны договаривались «полюбовно», не вызывая ГИБДД.

Ооооох, как утомительно писать такие репортажи, дорогие читатели! Если вы за рулем, если вы торопитесь, вспоминайте о том, как хоронили двух батайских девочек и маму одной из них, погибших именно на Коммунистической. Одна трагедия произошла в мае 2018 года, когда на пешеходном переходе Коммунистической и Зеленой погибли мать и дочь Гук, другая - 21 марта на том же перекрестке. Характерно, что вторая школьница погибла под колесами автомобиля, двигавшегося со скоростью 40 км/час, как тогда пояснили редакции в ГИБДД. Тогда инспекция напомнила, что тормозной путь даже при такой минимальной скорости составляет не менее 14 метров!

Водители, помните: на дворе - лето, а значит каникулы, а значит на дорогах дети...

Светлана Шишканова

Фото читателей БВ