16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Команда юных каратистов стала победительницей

Батайские ребята привезли с Чемпионата Ростовской области семь золотых медалей. Речь идет о шотокан каратэ-до.
Фото И. Строц

Команда Шотокан каратэ-до.

О победах воспитанников 17 декабря сообщила  их тренер Ирина Строц, которая рассказала, что состязания прошли в начале ноября в Ростове.

- Ученики нашего клуба  достойно выступали, набрались знаний и опыта. Практика соревнований закалила силу воли и характер ребят теперь они знают, что в жизни нужно приложить усилия и переступить через страх и поражения, чтобы идти дальше к своей цели и мечте, - сказала Ирина Строц.

Батайская команда шотокан каратэ-до завоевала семь золотых медалей. Среди тех, кто поднялся на пьедестал почета, были Кира Пряхина, Артем Безуглов, Алина Егоринова, Дарья Мартыненко, Александр Николаев, Анастасия Семенова.

Так, Кира Пряхина тренируется уже более шесть лет и уже является обладательницей синего пояса. В прошлом году Кира заслуженно вошла в сборную Ростовской области и выступала на соревнованиях  ЮФО из Майкопа (Адыгейская Республика).

В октябре  Кира приняла участие в Первенстве России в Москве и во Всероссийских соревнованиях в Рязани, на которых встретилась с лучшими  каратистами России, чемпионами и призерами Европы. Кира также регулярно посещает мастер-классы одного из лучших учителей каратэ из Японии, Хитоши Касуя.

Анастасия  Семенова уже опытная спортсменка, которая приехала в наш город из далекой Читы. Настя быстро влилась в команду, и уже побывала на таких крупных чемпионатах, как первенство России в Москве и всероссийских соревнованиях в Рязани, на которых продемонстрировала отличную технику выполнения ката.

Артем Безуглов - спортсмен со стажем более 8 лет. В следующем году Артем готовится получить мастерскую степень - черный пояс.  Артем неоднократно становился призером областных соревнований.

Впервые на соревнованиях участвовала Алина Егоринова. Алина начинающая спортсменка, ей всего 8 лет. Алина трудолюбивая и ответственная  девочка, подающая большие надежды. На этих соревнованиях девочка взяла первое место в разделе иппон-кихон-кумитэ( учебный бой, в котором каждое движение отточено).

А вот Дарья Мартыненко на этих соревнованиях собрала больше всех медалей - 1 место по иппон-кихон-кумитэ, 1 место в командном ката и 2 место в личном ката. Дарья этим летом выступала на чемпионате Ейска, где стала абсолютной чемпионкой в ряде разделов.

Ирина Строц