16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Команда педагогов Батайска умеет ловить рыбку!

В рамках Спартакиады Дона представители Управления образования опередили всех и поймали пять кило рыбы, а лучшие теннисисты работают в ЦГБ. 28 апреля – массовые соревнования Спартакиады в Батайске.
Фото Управления образования.

Команда лучших игроков на Спартакиаде.

22 апреля прошли первые состязания в рамках муниципального этапа Спартакиады Дона по рыболовному спорту и настольному теннису. Несмотря на весьма неприятную погоду - проливной дождь и совсем невысокую температуру, команды рыболовов собрались на базе «Казачка». И хотя все замерзли, участникам удалось наловить рыбы. Самый весомый результат у команды Управления образования Батайска, которая, в общем, наловила около пяти килограммов рыбы. На втором месте - команда железнодорожников ПЧИССО с полутора килограммами. И замыкает тройку лидеров команда Управления культуры. В их копилке полкило рыбы, но результат мог быть и лучше: подвела случайность - уплыл садок с рыбой.
В соревнованиях по настольному теннису, которые прошли в ДЮСШ, лучшей стала команда ЦГБ. На втором месте - «Горгаз», а на третьем - «Вектор». Между тем, завтра, 28 апреля, пройдет торжественное открытие Спартакиады. На данный момент принять в ней участие изъявили 36 команд.
Максимальное число состязаний организаторы запланировали на 28 апреля. Команды смогут посостязаться в армспорте, гиревом спорте, волейболе, легкой атлетике, мини-футболе, плавании, шашках, фланкировке казачьей шашкой и перетягивании каната. Вместе с тем, можно будет сдать нормы ГТО.

Второй день Спартакиады дает возможность померяться спортивным семьям, любителям уличного баскетбола и шахмат.

Юлия Дорошенко