16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

«Коллектив батайского ОМВД работоспособный...»

Такую оценку своим подчиненным дал новый начальник городского отдела полиции Виктор Пальчик. На пресс-конференции, состоявшейся 19 сентября, он рассказал о приоритетах в своей работе, планах и поставленных задачах

Фото Ю. Зимницкой
Напомним, Виктор Пальчик занял должность главного полицейского Батайска не так давно - 12 сентября. Уроженец города Омска, до приезда в наш город работал заместителем начальника ульяновского УМВД - начальником полиции. Всего, по словам самого Виктора Викторовича, его опыт в руководящих должностях составляет около пяти лет.

На ознакомление с оперативной обстановкой незнакомого города ему понадобилась всего неделя. 19 сентября на пресс-конференции, состоявшейся в стенах отдела полиции, В. Пальчик более чем точно обозначил слабые места Батайска и обнадежил изменениями, которые, дословно: «жители города ощутят на себе уже в ближайшее время».

На встрече, помимо журналистов, также присутствовали члены общественного совета при батайском ОМВД, и пресс-конференцию Виктор Викторович начал со знакомства.

- Длительное время я работал в криминальном блоке, обладаю не только опытом, но и пониманием самой службы, - заверил новый начальник. Биографическая справка заняла пять минут, а затем В. Пальчик рассказал собравшимся о приоритетах своей работы. Первой в списке оказалась служба участковых уполномоченных. По словам Виктора Викторовича, деятельности данного подразделения будет уделено особое внимание, работа участковых будет скорректирована, и, в первую очередь, это коснется приема граждан.

Не останется без внимания и батайская госавтоинспекция. Как отметил начальник, в городе достаточно интенсивное движение, на дорогах огромный поток автомобилей, а парковки забиты. Последние, кстати, в ближайшее время станут предметом проверок. Навести порядок на парковках - одна из первоочередных задач, обозначенных В. Пальчиком.

- Также мы будем работать над снижением уровня уличной преступности, в том числе, путем проведения ночных рейдов. В них должны быть задействованы сотрудники всех без исключения подразделений ОМВД. Раньше взаимодействия служб в данном направлении в Батайске не было, - отметил Виктор Пальчик. - Кроме того, как и раньше, мы планируем сотрудничать с дружинниками и казачеством. Помимо этого, скоро я проведу встречу с руководителями частных охранных предприятий, которые обладают значительным ресурсом профессиональных сотрудников. Также надеюсь наладить взаимодействие со службами такси - они, в силу своей работы, как никто другой информированы о происходящем в городе.

Особенно обнадежило заявление начальника о грядущих проверках питейных заведений, нацеленных главным образом на пресечение ночной торговли алкоголем. Среди прочего, Виктор Пальчик намерен бороться с такими преступлениями, как несанкционированная торговля, кража металлолома, игорный бизнес. А в рамках программы «Безопасный город» на батайских улицах появятся еще несколько видеокамер. Хотя, решающим здесь, конечно, является вопрос финансирования.

Также по просьбе БВ начальник пообещал разобраться с перебоями в работе дежурной части, дозвониться в которую зачастую просто невозможно. Кроме того, присутствующие на пресс-конференции члены общественного совета предложили В. Пальчику наладить сотрудничество с квартальными и председателями КТОСов. По их мнению, такое взаимодействие поможет полицейским в работе и сыграет положительную роль в профилактике правонарушений.

Все предложения и пожелания относительно деятельности батайской полиции были взяты начальником «на карандаш». В свою очередь, Виктор Пальчик обратился и к батайчанам:

- Хотелось бы знать о проблемах горожан, выслушать их мнения о работе полицейских. Жду граждан на прием. Кроме того, батайчане могут написать мне в личный блог на сайте bataysk-gorod.ru.