16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Количество вызовов скорой помощи уменьшилось почти наполовину

Народ наконец-то пришел в себя после праздников! Если в обычные дни сотрудники отделения скорой помощи выезжают к пациентам раз сто в день, то в «рождественские каникулы» обращений было почти в два раза больше.

Многие позвонившие  в службу «03», находились в состоянии алкогольного опьянения. Увидев медиков, с порога просили их «прокапать». Видимо, капель шампанского и прочих горячительных напитков у них оказалось в избытке.

Случился даже курьез. Один батайский «больной»  долго не верил медикам, приехавшим по вызову, что за окном уже третье января. Праздник у человека  начался еще 27 декабря, и пролетели дни незаметно. И на тебе, на дворе уже январь. Пациент долго сокрушался по поводу «стремительно пролетевшего»  Нового года.

-Количество вызовов увеличилось  не только в связи с новогодними гуляниями. Поликлиники были закрыты в праздничные дни. В них вели прием только дежурные врачи. Поэтому люди, которым нужна была медицинская помощь, обращались прямиком к нам - в скорую,- поделилась заведующая отделением скорой помощи Екатерина Дейнеко.

А вот вспышка ОРВИ, начавшаяся в конце декабря прошлого года, на сегодняшний день пошла на спад. Вызовов с жалобами на высокую температуру стало гораздо меньше. Но этот факт не дает повода расслабиться. Впереди самый холодный месяц зимы - февраль.