16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Койсугскому маньяку вынесли приговор

Батайчанин, который еще в 2010 году изнасиловал 13-летнюю школьницу, отправится в колонию на 16 лет. Долгие годы его не могли задержать.
Фото

55-летний батайчанин, признан виновным по статье «Изнасилование» и теперь отправится в тюрьму особого режима на 16 лет. Об этом 12 апреля сообщила пресс-служба СУ СК РФ по РО.

- Следствием и судом установлено, что в 2010 году мужчина  совершил изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении школьницы. После совершенного преступления он скрылся и его местонахождение оставалось неизвестным на протяжении 8 лет, - говорится в сообщении.

Так же, в сообщении говорится о том, что маньяка правоохранительным органам не удавалось обнаружить достаточно долгий срок.

- В результате совместных мероприятий сотрудников Следственного комитета РФ и полиции злоумышленник был  задержан в декабре 2018 года  и привлечён к  уголовной ответственности, - уточняет ведомство.

Помимо приговора в 16 лет, который вынес суд отношении 55-летнего батайчанина, маньяк будет обязан выплатить 500 тысяч рублей в качестве компенсации потерпевшей за моральный вред.

Ранее, в материале ««Койсугский» маньяк пойман», опубликованном в печатной версии издания №1 (749), от 9 января 2019 года, говорилось о том, что в Батайске был задержан мужчина, совершивший насильственные действия в отношении 13-летней  школьницы. Тогда, следователи сообщили о том, что преступление произошло 24 ноября 2010 года: «девочка шла с учебы - преступник затащил ее в безлюдное место и совершил преступление». Насильника удалось задержать, так как совпали данные, генетической экспертизы. Маньяк уже отбывал наказание за аналогичное преступление и ранее с него был взят биоматериал. Данные всех подозреваемых и осужденных заносятся в базу геномной информации, где и произошло совпадение.

Руслан Шишканов

Фото БВ