16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

«Койсугского маньяка» из Батайска наконец-то поймали

Он изнасиловал 13-летнюю девочку и скрылся. Спустя 8 лет полицейские задержали 55-летнего жителя Косуга за преступление 2010 года.
Фотоvkpress.ru

Еще в ноябре 2010 года БВ писало о резонансном трагическом для всего Батайска событии - об изнасиловании 13-тилетней девочки в Койсуге. Кошмарное событие произошло восемь лет назад 24 ноября. Школьница возвращалась домой после учебы по знакомому маршруту. Преступник набросился на нее, схватив девочку за рюкзак. События происходили на одной из улиц Койсуга. Что было дальше - следователи установили буквально по минутам.

- Перетащил в безлюдное место, где совершил в отношении нее изнасилование и иные действия сексуального характера. После совершения преступления мужчина скрылся, - прокомментировали в пресс-службе СУ СК РФ по Ростовской области.

Тогда личная трагедия настолько пагубно сказалась на психике ребенка, что девочке пришлось проходить длительную реабилитацию у специалиста-психолога.

Задержать преступника не удалось, в связи с чем  расследование уголовного дела было приостановлено. А между тем в 2009-2010 годах в Батайске произошли не менее шести изнасилований!

И вот новость от следственного комитета спустя 8 лет  - преступник задержан! Арестован подозреваемый, который целых восемь лет скрывался от наказания за изнасилование, об этом сообщил следственный комитет 25 декабря.

- Был задержан житель западного микрорайона, подозреваемый в преступлении, совершенном в 2010 году,- пояснил руководитель следственного отдела по городу Батайск следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области майор юстиции Андрей Треглазов.- Задержанный находился у себя дома и сопротивления полиции не оказал.

Полную версию материала читайте в следующем номере БВ от 9 января.

Марина Бородина