16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Когда закончатся очереди в водоканале?

В организации предупредили: в 20-х числах каждого месяца у них особенно «многолюдно»

28 апреля Елена Зенина простояла два часа в очереди в абонентском отделе водоканала.

Фото А. Рашевского.
Батайчанка была вынуждена туда прийти, так как оплата предыдущей кватинции, сделанная через Сбербанк, почему-то поступила на другой счет.

- Мне пришлось потратить немало времени, чтобы выяснить причины случившегося, - пожаловалась женщина.

Она отметила, что в очереди было много батайчан, которые пришли из-за некорректно выставленных счетов. При этом особое недоумение вызвал тот факт, что абонентский отдел работал до 17 часов, а касса... только до 15.45.

То есть, те, кто не успел до означенного времени разобраться со своими счетами, должны были платить за воду в другом месте.

По этому поводу директор водоканала Виктор Костенко пояснил, что касса, действительно, работает до 15.45, а закрывается в 16 часов. Это связано с графиком сдачи наличности в банк, изменить который ведомство не в силах. Костенко также пояснил, почему в апреле очереди в организацию возросли:

- Дело в том, что горожане, обслуживающиеся в крупной управляющей компании, перешли на оплату за воду напрямую. В такой ситуации первый месяц всегда сложный. Пока процесс наладится, в двадцатых числах каждого месяца могут быть очереди, - пояснил Костенко.

Юлия Дорошенко