16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

«Клиент всегда мертв»

В городе сложился, по сути, черный рынок по перевозке покойных в морг. Такса за транспортировку тела начинается с двух тысяч рублей

фото А. Кондратьева

Ежегодно в Батайске умирают около 1,5 тыс. человек, половина из которых попадает на вскрытие

В прошлом номере БВ, в рубрике «Реплика читателя» был опубликован комментарий на материал «В Батайске появится новое кладбище». Посетитель сайта, назвавший себя Гость-323, негодовал: «... разъясните, почему, когда человек умирает, то направление дают сотрудники полиции на вскрытие, а вдобавок ко всему вызывают платную машину и покойного отправляют в морг... И почему тогда полиция не возит за свой счет? Сотрудники вызывают труповозку из морга, а заведующий утверждает, что это не их машина! Обратите внимание и проведите проверку, как это все делается!»

Труповозкой в народе прозвали машину, доставляющую покойных с места смерти в морг. За последние три года комментарии, подобные тому, что озвучен выше, в БВ приходили неоднократно. Однако всякий раз наши попытки найти ту самую машину заканчивались ничем. Долгое время мы не могли выяснить даже собственника труповозки. От нее всячески открещивались и правоохранительные органы, и медики, и батайский морг. Но на этот раз напасть на след все-таки удалось.

Полную версию матариала читайте в №13 на стр. 9 от 2 апреля 2014 года