16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Кладбищенскому насильнику дали 9 с половиной лет

20 августа Батайским судом был вынесен обвинительный приговор по нашумевшему делу

Почти год БВ следит за развитием событий по уголовному делу о серии изнасилований, произошедших на Восточном кладбище. Последнее из них случилось 2 сентября 2011 года. Всего жертвами преступника,  27-летнего батайчанина, стали 6 жительниц города. Двоим из них удалось вырваться из рук насильника, четверым не повезло.

Напомним, злоумышленника удалось задержать 8 сентября прошлого года, когда он вышел на поиски новой жертвы. Спустя восемь месяцев, которые насильник провел в СИЗО, 7 июня 2012 года в Батайском городском суде состоялось первое слушание по делу. Только ни тогда, ни на следующем заседании приговор вынесен не был: не все потерпевшие являлись в суд. В итоге, лишь на третьем заседании, назначенном на 20 августа, вердикт был озвучен. Помимо изнасилований, батайчанин обвинялся в ряде краж, что в совокупности дало 9 с половиной лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Скорее всего, отбывать наказание батайский насильник будет в колонии для бывших сотрудников правоохранительных органов. Ведь до 2011 года он работал в должности полицейского-водителя вневедомственной охраны    ОМ-8 Ростова. Насколько удалось узнать БВ, всего по России около десятка «зон для бывших», и лишь одна является колонией общего режима. ИК-13 находится в Нижнем Тагиле.