16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Кладбище Западного Батайска стало свалкой

Причина в жителях соседних домов, которые выбрасывают к погосту даже части разобранных домов. Руководство МП «Ритуал» пообещало убрать беспорядок к Новому году

Фото К. Лошманова

20 декабря батайчанка Анна рассказала БВ, что территория рядом с входом в кладбище Западного Батайска превратилось в настоящую свалку.

- Боковые входы с Цимлянской и Смоленской уже почти завалены мусором, причем, в основном, бытовым. Видно, что его приносят батайчане с соседних улиц, - отметила Анна.

Как выяснилось, от ситуации знают в МП «Ритуал». Директор предприятия Владимир Азнаурьян рассказал, что над этой проблемой они работают совместно с Управлением ЖКХ, и постараются к Новому году убрать накопившиеся кучи. Он отметил, что на территории кладбища установлены две мульды- одна у центрального входа и еще одна со стороны Цимлянской и Смоленской, но они полностью завалены. По словам Азнаурьяна, почти весь мусор - бытовой. И хотя в Койсуге проводят поведерную уборку, некоторые батайчане, живущие по соседству с погостом, не стесняются выносить туда бытовой мусор. Более того, кто-то выбросил туда даже разобранную крышу и ставни!

- Хотелось бы, чтобы батайчане стали более сознательными. В Койсуге, где возможны только подзахоронения, в месяц проходят всего 3-8 похорон. И мусора совсем немного, он умещается даже и  в одну мульду, - рассказал БВ Азнаурьян, который надеется, что батайчане возьмутся за ум и перестанут бросать мусор там, где нашли место последнего упокоения их же родные...

Юлия Дорошенко