16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

«...Храни веру православную!» В ЦДО «Шаг в будущее» прошел муниципальный этап олимпиады по основам православия

Татьяна Бруева
Вопрос духовно-нравственного воспитания детей сейчас в государстве стоит очень остро, и органы управления образования нашего города это понимают. В образовательных учреждениях ведется большая работа в данном направлении. Курс «Основы православной культуры» в разных вариантах (кружок, факультатив) изучают многие батайские  дети. Среди них и воспитанники ЦДО «Шаг в будущее».

В ЦДО «Шаг в будущее» работает замечательный педагог, преподающий «Основы православия» и Духовное пение детям Батайска, - Н.Н.Ртищева.

21 января «Шаг в будущее» совместно с методической службой города (Васенькина Н.А.), в рамках работы с одаренными детьми города, провели муниципальный этап общероссийской олимпиады «Русь Святая, храни веру православную!» Для школьного этапа были составлены и разосланы варианты олимпиадных заданий, и уже на муниципальный этап ребята пришли достаточно подготовленными.

Из 83 детей, решивших проверить свои знания, в столь необычном для светской школы предмете, 25 оказались большими знатоками и  представили  наш город на региональном этапе в г. Аксае.

Хочется выразить слова благодарности педагогам  школ  №№ 2, 3, 4, 5, 7, 10, 16, 21 за подготовку воспитанников. И хочется надеяться на дальнейшее соработничество в деле духовно-нравственного воспитания наших детей!

Т.А. Бруева,

заместитель директора по НМР ЦДО «Шаг в будущее» (на фото)

Наш адрес: ул. Московская, 137, тел. 6-62-45, 8-928-19-100-87