16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Хорошая новость: уровень безработицы в Батайске снизился

Батайчанки, есть шанс устроиться в ЦГБ или в Центр помощи детям. 8 октября в службе занятости пройдет ярмарка вакансий. В целом же по городу в банке вакансий – рабочие специальности.
Фото БВ
В ближайшие дни в Центре занятости населения Батайска пройдет ярмарка вакансий для женщин, воспитывающих несовершеннолетних детей. Мероприятие состоится 8 октября, с 11.00 до 12.00. Места для трудоустройства, предположительно, представят Центр помощи детям (детский дом) и ЦГБ. Об этом БВ 2 октября сообщили в службе занятости. Всем заинтересованным лицам в указанные часы нужно подойти в кабинет №1, а если есть вопросы, предварительно задать их по телефону 6-64-89.

Кроме того, ведомство опубликовало анализ рынка труда Батайска с начала года и на момент 1 октября.

- Уровень регистрируемой безработицы по состоянию на 1 октября составил 0,83% от численности экономически активного населения. За январь - сентябрь в целях поиска работы было зарегистрировано 2372 человек, что составляет 96,7% к  аналогичному периоду прошлого года. В качестве безработных признано 707 граждан, что составляет 90,5% к соответствующему периоду 2017 года, - сообщается в пресс-релизе.

На данный момент на учете состоят 416 безработных, большая часть из них - с высшим образованием. При этом с начала года работодателями заявлено 4565 вакансий.

Наиболее востребованы на рынке труда города: водители всех категорий, бухгалтера, кладовщики, системные администраторы, врачи, учителя, швеи, повара, продавцы, медсестры, санитары, газоэлектросварщики, слесари, станочники, стропальщики, каменщики, слесари-сантехники, подсобные рабочие, грузчики.

Наталья Абрамова