16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Ходорковского попросили помочь батайским наркоманам

Активисты организации «Ростов без наркотиков» написали письмо бывшему главе «ЮКОС» с просьбой посодействовать строительству реабилитационного центра на Наливной

фото А. Кондратьева

Руководитель организации «Ростов без наркотиков» Станислав Горяинов принял решение обратиться к опальному олигарху сразу же после того, как узнал об освобождении Ходорковского.

- Человек, пробывший много лет в заключении, не понаслышке знает о реальных проблемах самых незащищенных слоев населения, - рассказал БВ Станислав. - А в интервью после выхода на свободу Ходорковский заявил, что собирается заниматься общественной деятельностью.

В своем письме активисты «Ростова без наркотиков» просят Михаила Борисовича посодействовать в строительстве батайского реабилитационного центра имени Антона Макаренко.

К слову, по оценке журнала Forbes, сейчас состояние Ходорковского оценивается примерно в 250 миллионов долларов.
Ответ на письмо пока не пришел. Но активисты очень надеятся, что бывший заключенный №1 поможет построить центр на Наливной.

Организация «Ростов без наркотиков» начала возводить реабилитационный центр на Губкина, 1 летом в прошлом году. Всеми работами воспитанники занимаются самостоятельно, мешают бетон, копают траншеи. Но главным вопросом по-прежнему остается финансирование.