16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Хочешь проехать на «шестерке»? Жди 2 часа

Именно столько пришлось потратить батайчанам, ожидающим заветный автобус №№6 и 6а. Руководство АТП-1 настаивает, что техника ходит по расписанию. Так что записывайте номера и жалуйтесь в АТП
Фото читателей

Батайчане, которым понадобилось добраться куда-либо на автобусах №№6 и 6а столкнулись с рядом проблем. По крайней мере, в редакцию поступили сразу две жалобы.

- Почти два часа ожидания. Семь автобусов на Ростов, ни одной шестерки. Полное наплевательство на пассажиров. Где соблюдение интервала 10-15 минут? Не соблюдаете расписание, так и напишите - один раз каждые полтора-два часа, - написал Дмитрий Марченко в группе «Подслушано Батайск».

С ним согласились несколько человек, среди которых и Павел Бауэр, который на Ленинградской безрезультатно ждал автобусы 6 или 6а в течение 40 минут.

Другой житель нашего города также возмутился, почему водители не считают нужным соблюдать расписание движения автобусов.

- Если есть расписание, то логично, что люди под него подстраиваются, чтобы не опоздать на работу и по делам. Ладно, когда позже приходит автобус, но когда раньше на 15 минут, это уже не смешно, - написали в смс-сообщении.

Между тем, директор АТП-1 Анатолий Павлятенко заверил, что все шесть автобусов ( 2 на маршруте №6а и 4 на -  №6) ходят по расписанию. Он отметил, что за движением автобусов наблюдают по системе «Глонасс». Кроме того, автобус не может приехать раньше на 15 минут. Как пояснил Павлятенко, другое дело - задержаться из-за пробок, или чтобы собрались пассажиры - это возможно.

- Автобусы ходят, как часы. Маршрут заполненный, востребованный, и водители в нормальной работе заинтересованы, - пояснил Анатолий Алексеевич.

Он напомнил, что по всем вопросам пассажиры могут обращаться в АТП-1 на Подтопты, 75

Юлия Дорошенко