16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Казаки Батайска уничтожили дикорастущую коноплю

Вместе с сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков и участковыми и сотрудниками УЖКХ они скосили и сожгли заросли опасного растения в рамках акции «Единый день борьбы с дикорастущей коноплей»
Фото М. Гранкина
20 июля казачья дружина нашего города, сотрудники Администрации и УЖКХ и полиции приняли участие в едином дне борьбы с дикорастущими наркосодержащими растениями.В это день они уничтожили заросли вредоносного растения, обнаруженного ранее в районе СКВО. Кусты скосили, а затем сожгли.

- Мы уже второй год взаимодействуем с сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков Батайска, и не раз уничтожали коноплю. Подобная акция в этом году проведена уже во второй раз, а в прошлом - пять раз, - рассказал БВ командир казачьей дружины Константин Кошельков. Между тем, подобная акция прошла по всей области.

- В области организована работа по перекрытию каналов поставки наркотиков растительного происхождения в незаконный оборот. В этом направлении ведется большая работа, 21 июля дикорастущая конопля уничтожена на участке площадью порядка 4 тысяч квадратных метров, -  сказано в пресс-релизе.

Было отмечено, что совместно с землепользователями выявляется и уничтожается дикорастущая конопля, осуществляются совместные рейды органов местного самоуправления, казачьих дружин и надзорных органов. В результате проводимых мероприятий с апреля 2017 года уничтожено более 15 с половиной тонн конопли.

Юлия Дорошенко