16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Казаки Батайска найдут общий язык с иностранцами

Местное казачество к обеспечению безопасности во время проведения ЧМ по футболу подготовилось основательно! Трое казаков даже владеют английским языком.
Фото казачьего общества
Официальный портал Правительства Ростовской области 6 июня сообщил, что в Азове прошло торжественное открытие учебно-практических занятий казаков-дружинников из городских округов и муниципальных районов Дона.

А вот батайские казаки в этих сборах принимать участие не будут.

-  На учения в Азов привлекли казаков из разных районов области, а мы, как ближайшие соседи Ростова-на-Дону, остаемся в главном резерве. Тем более, что наши кадры уже отлично подготовлены и обучены на полевых сборах, проведенных еще весной в Миллеровском районе, - объяснил командир дружины Батайска Константин Кошельков.

Фото казачьего общества
Весенние учения казаков проводились на серьезном уровне, с участием МЧС и полиции,  с изучением законодательной базы и разбором различных потенциальных ситуаций. Наши казаки получили форму для участия в мероприятиях и провели трехдневные занятия по физподготовке на стадионе Батайска. Кроме того, трое из дружины владеют английским языком и смогут, если что, помочь иностранным туристам. Уже с 10 июня будет введен режим усиленного несения службы для батайских казаков, с привлечением резерва на дни игр непосредственно на стадион, чтобы жители Донского края, гости Ростовской области, спортсмены и болельщики  чувствовали себя комфортно.

Марина Бородина