16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Катастрофы не случилось: большегрузы не будут заезжать в Батайск

Стал известен маршрут грузовиков, измененный из-за ремонта трассы М4-Дон. Они проедут от южного подъезда к Ростову по дороге на Азов на западный мост. Так что батайчане могут не волноваться.

Фото И. Рысева
29 марта на сайте государственной компании «Автодор» появился пресс-релиз, который заставил заволноваться многих батайчан. Сообщалось, что с 1 апреля будет временно ограничено движение грузового транспорта на участке капитального ремонта км 1038 - км 1056 трассы М-4 «Дон» в Ростовской области.

Капитальный ремонт, который там стартовал, вынудил водителей большегрузов, которым в дневное время там ограничили движение, ехать по двум альтернативным маршрутам. Первый - Батайск - Ростов - Родионово-Несветайская - Новошахтинск как раз и заставил поволноваться батайчан. А они и так в шоке из-за ужасного состояния городских дорог этой весной.

В ростовском территориальном управлении организации пояснили, что «Батайск» на схеме альтернативных маршрутов - просто условное обозначение.

- Речь не шла о том, чтобы большегрузы ехали через город. Они двигаются от Южного подъезда к Ростову по трассе на Азов к западному мосту, не въезжая на территорию города, - пояснили в ведомстве.

Так что в данном случае батайчане могут не волноваться. А Батайску хватает и своих фур, которые разбивают дороги.

Юлия Дорошенко