16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Кастинг для заключенных батайской колонии

В колонии строгого режима, расположенной в Батайске, состоится премьера спектакля «Хамелеон». Судя по пресс-релизам ГУ ФСИН, здесь вообще санаторий. Культурная жизнь бурлит!
Фото

Эту информацию предоставила пресс-служба ведомства 16 апреля. Сообщается, что в «соответствии с Указом Президента 2019 год объявлен Годом театра. В связи с этим в колонии строгого режима №15 было принято решение сделать постановку по комедийному рассказу А.П. Чехова «Хамелеон»». 
Как рассказывает ГУ ФСИН, когда было принято решение о постановке, в колонии объявили "кастинг". Принять участие в спектакле пожелало большое количество осужденных. Выбрали самых артистичных и начали репетировать. 
- За несколько недель были созданы незамысловатые декорации, выучен текст, на швейном участке сшиты костюмы и подготовлен инвентарь, - говорится в пресс-релизе. 
12 апреля 2019 года прошел генеральный прогон: без текстов в руках, с декорациями, с полным набором реквизитов и костюмов. Премьера спектакля запланирована на майские праздники. Правда, попасть в колонию, чтобы увидеть таланты заключенных, у вольных не получится. Да и что-то подсказывает нам: желающих вряд ли найдется. 
Соб.инф. Фото ГУ ФСИН по РО