16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Картину батайчанки выставят в Третьяковской галерее

Юная батайчанка завоевала право выставить собственную картину в Третьяковской галерее благодаря участию в интернет-конкурсе, который проводил МТС.
Скриншот

Об этом БВ сообщила 14 ноября пресс-секретарь МТС в Ростовской области Светлана Черепанова. В ведомстве рассказали, что оператор сотовой связи и Третьяковская галерея открыли специальную экспозицию «Авангардист Поколения М».

- Впервые в главном музее национального искусства России выставлены работы юных художников, которые стали победителями масштабного интернет-конкурса. Среди победителей - 15-летняя жительница Батайска Валерия Масалова, - говорится в пресс-релизе.

В течение года на сайте благотворительного проекта МТС «Поколение М» - pokolenie.mts.ru дети от 11 до 18 лет из всех регионов России могли бесплатно учиться изобразительному искусству у педагогов Третьяковской галереи с помощью видео мастер-классов. По итогам образовательной программы участникам предлагалось выполнить задание: создать собственную работу по мотивам произведений одного из основоположников русского авангарда Михаила Ларионова и загрузить ее на сайт «Поколения М». Что и сделала наша юная землячка.

В итоге из тысяч направленных на конкурс изображений педагоги Третьяковской галереи выбрали 20 лучших работ, которые составили экспозицию «Авангардист Поколения М». Победителями стали ребята разных возрастов из 16 населенных пунктов России, в том числе и Валерия Масалова из Батайска.

Экспозиция работ юных художников на протяжении месяца будет открыта для посетителей Новой Третьяковки на Крымском Валу одновременно с выставкой Михаила Ларионова.

К сожалению, нам пока не удалось найти Валерию. Возможно, вам знакомо это имя? Если да, звоните - 8(86354) 5-09-98.

Наталья Абрамова