16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Каратисты принесли Батайску три золота и два серебра

На областных соревнованиях по единоборству в Ростове батайчане завоевали целых четыре призовых места.
Фото

23 февраля в Ростове прошло первенство Ростовской области  и открытое первенство донской столицы по восточному боевому единоборству Сётокан. Около 250 юных спортсменов представили сильнейшие клубы области. Соревновались в умениях молодые люди из Таганрога, Белой Калитвы, Новочеркасска, Чалтыря, Ростова и, конечно, из Батайска.

Наш город представили лучшие ученики тренеров Ирины Строц и Дениса Панфилова.
Мастерство владения приемами каратэ демонстрировалось сразу на трех площадках.  На одной из них, в частности, проводились формальные комплексы упражнений, так называемый, бой с тенью - КАТА, в которых спортсмены выполняют боевые приемы в определенной последовательности.

- КАТА - это сила, боевой дух, быстрая смена позиции, скорость и точность техники, а также концентрация (Кимэ) в каждом  техническом элементе спортсмена, - пояснила тренер по каратэ Ирина Строц.
В честной борьбе батайские каратисты показали более, чем отличные результаты, завоевав три золотых медали и две серебряных!
Победителями в своих категориях стали:
1 места: Кира Пряхина - раздел ката Первенство Ростовской области (ученица гимназии №21) Александр Николаев - раздел ката Первенство Ростовской области (ученик гимназии №21 гимназии) Дарья Мартыненко - раздел кихон-иппон кумитэ.

2 места: раздел ката Первенство Ростова (ученица школы №2)Алеся Савенко - раздел кумитэ Первенство Ростовской области (ученица гимназии  №21).
- Хочу поздравить ребят и пожелать им новых побед  на предстоящих соревнованиях в Майкопе на Первенстве ЮФО, которые пройдут в начале апреля, - подытожила успехи юных батайчан Ирина Строц.

Диана Дегтярева

Фото Ирины Строц