16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Канализация в Батайске рвется наружу!

На пересечении улиц Калинина и Розы Люксембург канализационные стоки буквально вытолкнули крышку люка. Местные говорят: такая картина здесь наблюдается регулярно.
Фото БВ
25 апреля читатель БВ Виталий Богомаз прислал видеозапись в нашу группу ВК/»Батайское время» бьющего из-под земли фонтана канализации.

- Водоканал никак не реагирует на регулярные выбросы, - написал Александр Богомаз.

Мы отправили запросы в Ростовский водоканал и Администрацию Батайска на тему порыва.

А Александр Остапенко, который живет прямо напротив «нового фонтана» Батайска, рассказал, что выбросы канализации здесь происходят регулярно, а «речка-вонючка» заливает  даже клумбы, разбитые батайчанами. Кроме того, недавно, казалось бы, сюда пришла хозяйская рука - коммунальщики прочистили водоотводные кюветы. Но... вот только мусор, который выгребли из канав, бросили прямо на обочине дороги.

- В прошлом году, например, я покосил  по Калинина траву по-над дорогой и сложил ее в мешки. Обратился в УЖКХ с вопросом, могут ли они забрать и вывести скошенную растительность, - мне ответили отказом. Что же это получается: я выполняю работу городских служб, а они даже пошевелить пальцем не хотят, - возмущается Александр Остапенко бесхозяйственностью, творящейся в микрорайоне.

Руслан Шишканов