16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Канализация течет и подтекает во всех концах Батайска

Вот и на Октябрьской регулярно приходится вызывать водоканал. Здешний запах не дает жизни людям, а стоки топят дома. Разбирались
Фото автора
Фото автора
14 февраля в редакцию БВ пришла обеспокоенная Елена Гранкина, житель нашего города и дома на улице Октябрьской, 107, с такой проблемой. Ей не дает спокойной жизни канализация соседнего многоквартирного дома на Октябрьской, 109. 
- Мы обращались в областную и местную прокуратуры. Никаких результатов. В управляющей компании, которая обслуживает этот дом, нам сказали что вопросы к водоканалу, - рассказала Елена. 
По словам мужа Елены, Валентина, ситуация длится второй год. 
- Мы были в батайском водоканале очень много раз, как я понял, проблемой является узкая труба выхода канализации, где забивается мусор. А они просто приезжают и прочищают ее, что устраняет проблему на пару дней. - рассказал Валентин. 
В свою очередь, директор водоканала, Виктор Костенко сказал, что знает об этой жалобе и над ней ведомство, якобы, работает. Через какое время будет устранена проблема, он не уточнил. 
А в управляющей компании «Веста» нам рассказали, что, так как канализация находится за территорией жилого комплекса, трубой должен заниматься водоканал. 
- Мы постоянно шлем туда запросы, но безрезультативно, - сказала директор УК Колесникова Галина Васильевна. 
БВ направило официальный запрос в ростовский водоканал. 

Руслан Шишканов