16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

«А как же ремонт дома?»

Батайчане, живущие на улице Бекеньтева, с 1962 года не видели никаких ремонтных работ их жилья. Стекла разбиты, а половины пола в подъезде и вовсе нет.
Фото БВ
15 июня жительница дома в Батайске на улице Бекеньтева, 6 Анастасия А., обратилась в редакцию БВ с вопросом, что ей делать и куда идти в такой ситуации, когда дом, в котором живешь, буквально разваливается.

- Приезжайте и посмотрите. Тут в подъезд-то страшно входить! А мы живем и рассчитываем жить! - рассказала Анастасия А.

С ее слов, дом был построен еще в 1962 году. Когда здесь последний раз производились хоть какие-нибудь работы, ей вспомнить не удалось.

Недавно, разве что, приезжали какие-то люди и меняли трубы водоотведения. Вот только убраться за собой они не пожелали.

- Половину пола разрушили и уехали. А о стеклах на входных дверях в подъезд и вовсе не мечтаем..., - продолжала Анастасия А.

Евгений Зыков, представитель УК «Управдом», чьей зоной ответственности является участок на улице Бекентьева, пояснил БВ, что жителям надо всего лишь обратиться по форме к ним и все будет исправлено.

- Нужно позвонить на номер телефона диспетчерской, которая работает круглосуточно.  Время реагирования обычно от 15 минут, если там прорвало трубу и топит. И от трех часов, если это менее срочные ремонтные работы, - рассказал Зыков.

Через некоторое время Евгений Зыков перезвонил и добавил, что он побывал на месте и видел проблему. Через некоторое время, по его словам, «УК все сделает».

- Я думал, тут прорыв, а тут ничего срочного! Отремонтируем все в следующем квартале, - добавил Евгений Зыков.

Интересно, согласятся ли с мнением о срочности жильцы дома?


Публикуем номер телефона круглосуточной диспетчерской службы УК «Управдом»: 8-904-444-78-51. А также напоминаем телефон Жилищной инспекции Ростовской области: +7

(863) 210-22-16. Позвонив по нему по рабочим дням с 9.00 до 18.00 (в пятницу до 16.45), можно записаться на прием к начальнику этой организации и рассказать о недоработках УК, ТСЖ.

Руслан Шишканов