16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Как в соцзащите «футболят» батайчанок

Как в соцзащите футболят батайчанок
В редакции БВ не прекращается поток жалоб на работу Управления социальной защиты населения Батайска. В пресс-службе минтурда области пообещали, что проведут по этому поводу беседу с главным соцработником города Сергеем Завгородним.

Жительница Койсуга Елена Крисан после публикации материала о задержки выплат социальных пособий в городе тоже решила обратиться к журналистам и поведать свою историю. Звонок от нее был принят сегодня, 21 января.

- У меня четверо детей - старшему 17 лет, а младшей еще не исполнилось и трех, - рассказала Елена.

В садик младшую дочь пока не берут, в управлении образования женщине пояснили, что еще рано, нужно немного подрасти. Ребенка многодетной маме оставлять не с кем, поэтому она вынуждена находиться дома и не может работать. Вся надежда - на пособия от государства и маму-пенсионерку.

- Пособия за декабрь мне пообещали выдать только в понедельник, а до этого вообще говорили: когда будут выплаты - неизвестно, - жалуется Елена.

По ее словам, она даже толком не знает о социальных выплатах, которые ей положены, как многодетной маме. А заявление на адресную помощь приняли, но сообщили, что «неизвестно когда рассмотрят», так как денег нет.

Но больше всего батайчанку возмущает некорректное обращение руководства управления социальной защиты.

- Сергей Александрович разговаривал со мной так, словно я прошу его заплатить мне из своего кармана, - уточняет батайчанка.

До Крисан  на работников соцзащиты жаловались и другие батайчанки.

В пресс-службе минтруда области сообщили, что не оставят эти обращения без внимания. В ближайшее время соцработники примут Елену и расскажут о том, на какие льготу и выплаты она может рассчитывать, как многодетная мама.