16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Как в Батайске хоронят безродных

Почитайте материал нашей коллеги Юлии Зимницкой и посмотрите видео. Одна из мотиваций для того, чтобы жить по совести и грамотно воспитывать детей. Хотя – у каждого свой крест…
Скриншот видео.
Скриншот видео Ю. Зимницкой.
Этот пост батайский блогер Ю. Зимницкая разместила в соцсетях 26 июня. Приводим полностью.

«Сегодня, наткнувшись на эти таблички где-то на задворках красносадовского кладбища, не смогла смолчать. Задело... Вот так, в камышах на отшибе, покоятся (хотя,на мой взгляд, это даже не могилы) все безродные и неопознанные.

Табличка, установленная мертворождённому малышу, вызывает чувства, выразить которые словами невозможно. Кладбище растёт и разрастается. И даже после смерти все мы зачем-то имеем статус: у одних царские памятники, помпезно возвышающиеся над остальными, те же, у кого жизнь сложилась иначе - "заслужили" табличку в бурьяне.

В минувшие поминальные дни, когда по традиции пошли навестить родных, я приняла ещё одно решение к уже имеющемуся. Гогот, полупьяные хохотания и... фотографирование на кладбище - просто взбесили! Захотелось бежать прочь от этого безумия.

Я понимаю, что поминальные дни - чуть ли не единственное время в году, когда мы встречаемся с родственниками и знакомыми, которых не видели сто лет. Но, извините, это не повод фотографировать радостную встречу среди могил близких. ...Строго-настрого предупредила семью: только кремация и чтоб не дай Бог никакого памятника не было в этом хаосе. Прах развеяли и оставили мой образ в сердце. Пришла из неоткуда, уйду - в светлое никуда...»

Смотрите видео по ссылке https://ok.ru/video/1185491520169