16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Как обстоят дела с пожарной безопасностью на станции Батайск?

Надзорные ведомства на фоне эха трагедии в Кемерово продолжили проверки мест массового скопления граждан и выявили около сотни нарушений. Среди проверяемых была и станция Батайск.
Фото БВ
Транспортная прокуратура Ростов-на-Дону и ГУ МЧС по РО выявили большое количество нарушений при соблюдении правил пожарной безопасности в Донском регионе. Об этом 8 мая сообщила пресс-служба транспортной прокуратуры по РО.

- Проверки проведены в помещениях железнодорожного вокзала на станции Батайск, образовательных учреждений (детские сады, техникумы и лицей), во Дворце культуры железнодорожников на ст. Ростов-Главный и в Спортивном комплексе ФГБОУ ВО «Ростовский государственный университет путей сообщения», - говорится сообщении.

Уточняется, что было обнаружено 99 нарушений и выписано 10 постановлений о возбуждении дел об административных правонарушениях.

Какие нарушения были выявлены, уточнить не удалось, так как дежурный по ж.д. вокзалу рассказала, что не помнит, чтобы к ним кто-то приезжал из надзорных ведомств.

- А они вообще были тут? Я никого не видела. Обычно, если к нам приезжают для контроля, мы в курсе, - рассказала дежурный.

Транспортная прокуратура пока находится не на связи, как и руководство станции. Однако в пресс-релизе, уточняется, что ведомство «особое внимание в ходе проверок уделяло вопросам работоспособности систем пожарных сигнализаций, оповещения при пожаре, наличию и достаточности первичных средств пожаротушения, а также доступности эвакуационных выходов». Хорошо, если так!

Руслан Шишканов