16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Как несостоявшийся татуировщик стал подозреваемым в мошенничестве

По версии следствия, батайчанин обманул нескольких своих знакомых на 100 000 рублей. Просил в займы на оборудование для татуировок – деньги не вернул, а потратил их на другие нужды.
Фото

В Отдел полиции № 5 по городу Ростову поступило заявление о мошенничестве. Об этом 10 апреля сообщила пресс-служба ГУ МВД по РО.

- Полицейские установили, что подозреваемый просил у своих знакомых денег в долг на покупку оборудования для нанесения татуировок. Однако после получения денег мужчина перестал выходить на связь. Сумма ущерба составила более 100 тысяч рублей, - говорится в сообщении.

В ведомстве пояснили, что злоумышленник, видимо, некоторое время жил на эти деньги. И со временем число обманутых людей только увеличивалось.

- В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка задержали 34-летннего жителя Батайска. Полученные деньги он потратил на собственные нужды, - уточнили в управлении.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Ему избрана мера пресечения - подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Анатолий Хлебников

Фото БВ