16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Как доехать до Ростова и обратно бесплатно?

Для этого надо стать 200-миллионным пассажиром электрички! Именно такой статус получил батайчанин Александр Пантюхов. До конца года он теперь будет прилично экономить на проезде.
Фото

Батайчанина поздравили начальник СКЖД Владимир Пястолов и генеральный директор АО «СКППК» Евгений Ермаков


7 августа на перроне вокзала Ростов-Пригородный прошла церемония награждения 200-миллионного пассажира электричек. Об этом сообщает пресс-служба СКЖД. Счастливчиком стал батайчанин Александр Пантюхов. Ежедневно по утрам он добирается азовской электричкой до Ростова, а затем с пригородного вокзала еще одной электричкой едет на работу на Сельмаш. Теперь этот путь будет для батайчанина бесплатным.

- 200-миллионному пассажиру вручили сертификат, подтверждающий его статус, абонемент на проезд в пригородных поездах до конца 2019 года и памятные подарки с символикой ОАО «РЖД», - говорится в пресс-релизе ведомства.

Фото

Звание 200-миллионного пассажира позволяет бесплатно передвигаться на электричках


Сотрудник пресс-службы Елена Капустина сообщила БВ, что Александр покупает билеты с помощью мобильного приложения «Пригород». Поэтому, чтобы найти победителя и вручить положенные награды, пришлось буквально караулить его утром на вокзале.

- Пользуюсь электричками давно, больше двух лет, и приложением тоже порядка двух лет,- рассказал Александр Пантюхов. - Изначально пользовался многоразовыми проездными, но потом понял, что приложение все-таки удобнее, потому что в любой момент можно купить билет, даже в электричке.

Кстати, БВ подсчитало, сколько батайчанину удастся сэкономить на проезде. Разовый билет на электричку от Батайска до Ростова стоит 18 рублей и столько же - на городскую электричку от пригородного вокзала до Сельмаша. Таким образом, в день получается 72 рубля, а в неделю 360. До конца года осталась 21 неделя.  Итого - 7560 рублей. И это только экономия по пути на работу! А ведь электричками можно путешествовать и в других целях. Например, отправиться на экскурсию по городам области. Так что поздравляем земляка и желаем интересных поездок!

Юлия Александрова

Фото пресс-службы СКЖД