16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Как будем отдыхать в 2019 году?

Нас ждет почти половина нерабочего мая. Длинными будут и новогодние каникулы. Тем, кто получает деньги из госказны, повезло! А вот бизнесу – сомнительно…
Фото calendar.volego.ru
Министерство труда РФ утвердило график переноса выходных дней в 2019 году. Радует, что в следующем году три зимних выходных, два январских и один февральский, перенесут на май. Точнее, выходной день с субботы 5 января будет перенесен на четверг 2 мая, а воскресенье 6 января перенесут на пятницу 3 мая. Субботу 23 февраля отгуляем в пятницу 10 мая.

Данный проект пока не утвержден, но вряд ли кто-то из правительства будет против того, чтобы сократить январские каникулы в пользу майских. Так что, россияне будут отдыхать под Новый год с 30 декабря 2018 года по 8 января 2019. В феврале все выходные пройдут по обычному графику, так как 23 февраля будет субботой.

А вот весной следующего года 8 марта удачно выпадет на пятницу, так что три выходных обеспечены.

Следующие длинные выходные продлятся со среды 1 мая по воскресенье 5 мая - пять дней. День Победы можно будет отмечать с четверга 9 мая по воскресенье 12 мая - четыре дня.

День независимости в 2019 году оказался средой, поэтому и выходной 12 июня всего один. Зато на День народного единства в ноябре будет три выходных дня с 2 по 4 ноября.

Диана Дегтярева